Home News

Новогодние игры и конкурсы для взрослых

24.08.2018

видео Новогодние игры и конкурсы для взрослых

Конкурс Записки задания прикольные игры конкурсы за столом на день рождения взрослых дома

Новый год по традиции принято праздновать за щедро накрытым столом с шампанским и разными сытными вкусными блюдами. Бывает так, что празднующие так с него и не встают, съедая все то, что закупалось за месяц-два до празднования. Но ведь это в корне не верно, ведь Новый год – праздник веселья и развлечений и нельзя ни в коем случае допускать, чтобы гости засиживались за столом. В этом могут помочь интересные и веселые конкурсы, которые подарят положительные эмоции и замечательное настроение.



Новогодний конкурс «Скованные цепью»

Для этого конкурса необходимо будет собрать команды, в которых будет 3-7 человек. На веревку пришиваются шапочки расстоянием в 1 метр, каждому участнику – шапка.  Затем каждый должен надеть их на голову. Как только включается музыка, все должны танцевать в шапках, у кого первого слетит шапка, тот и проиграл. Руками шапку придерживать запрещено.


Прикольный новогодний конкурс

Новогодняя веселая эстафета

Для проведения этой игры можно создать команды, а можно и пригласить всего пару человек. Участникам дают  коробок спичек, средней длины карандаш и полную  рюмочку. Участвующим сначала нужно взять карандаш, потом поставить на него коробок и постараться ровно установить на нем рюмочку. Суть этого конкурса в том, что с этой «башней» необходимо преодолеть определенное расстояние. Тот участник, который меньше всех расплескал содержимое рюмки,  и выигрывает.


Веселый конкурс на корпоратив ¦ Ведущая придумала веселый конкурс на корпоративе

Конкурс веселый колодец

Ведущий праздника берет чистое ведро и наливает  в него  любой спиртной напиток, после чего  ставит туда стакан. Играющие  должны попасть в  стакан монетой. Если монета упадет в ведро, монету будет бросать следующий. Как только кто-то попадет в стакан, он на правах победителя выпивает из ведра водку   и забирает все брошенные монеты.

Новогодний веселый спичечный забег

Этот конкурс можно проводить с неограниченной группой  людей. Группируются по 2 команды и становятся в один ряд. Перед колонной становится стул. На него должны сесть  первые участники команд. Каждый из них во рту держит спичку, очищенную от серы. По знаку  каждый командный участник подбегает к сидящему на стуле, забирает спичку без участия рук и быстро садится на его место. Выиграет та группа игроков, у которой быстрее сядет на стул  первый участник.

Новогодняя игшра  — Матрешки

Все приглашенные  гости должны поделиться на две равные группы. Они стают в ряд один да одним, при этом у каждого из них в руках должен быть платок. По команде участник  со спины быстро завязывает платок на голове первого  и так каждый из команды. Как только последний завяжет платок стоящему перед ним, он выкрикивает «Закончили» и команды разом поворачиваются лицом к другой команде. Критерии, по которым нужно выбрать победителя, могут быть абсолютно разными – скорость или качество. Главное заснять, что в итоге получилось.

«Торт»

Гости вновь делятся на две группы. Каждой группе участников  выдается бутылка водки (пива) и торт. Один из участвующих игроков поит и кормит всех по очереди, при том, что без выпитой бутылки съеденный тортик не должен засчитываться. Побеждают те, кто первые съедят десерт  и выпьют бутылку алкоголя.

Игра «Море волнуется»

Эта любимая с детства игра может,  как никогда кстати пригодится на Новый год. Не обязательно говорить старые заученные слова, можно придумать что-то более интересное и оригинальное. Для начала необходимо выбрать ведущего. Он говорит считалочку, а другие за это время должны придумать какие-то фигуры. Ведущий по своему желанию указывает на того, кто должен начать двигаться. Чья фигура и представление  понравятся  ведущему, тот станет на его место. Если ему 4 раза ничего не понравится, его нужно поменять.

Конкурс «Новогодний напиток»

Снова-таки конкурс не для слабых желудков. Приглашаются участвовать все желающие. Их нужно поделить на пары.  Одним завязывается  на глазах повязка. Затем другой  из пары  в бокале смешивает разные напитки. Это может быть чай, водка, сок или же пиво. Задача игрока угадать, что входит в состав напитка в бокале. Выигрывает та пара, в которой  смогут  более точно описать ингредиенты напитка.

Конкурс «Бутерброд по-новогоднему»

Для этой игры снова нужно разделиться по два человека. Если играли в предыдущую игру, игроков достаточно поменять местами. Один из пары готовит бутерброд со всего,  что накрыто на праздничном столе. Другой должен  попробовать приготовленное блюдо. Пробуя блюдо, он должен закрыть ладонью  свой нос. Выигрывает  пара, в которой были   правильно названы  ингредиенты.

Конкурс красоты

Для данного конкурса следует предварительно  подготовить красные носки, накладные носы,  шапки, и ватные бороды с синими халатами. Всем присутствующим гостям объявляется конкурс красоты на  самых лучших   Снегурочку и  Деда Мороза. Все участники быстро надевают костюмы. Победят те, кто проявит больше всего фантазии и попытается удивить присутствующих, при этом традиционное поведение персонажей  копировать не обязательно.

Рукавички – пуговки

Из приглашенных гостей выбираются все желающие, их нужно поделить на пары. В паре должен быть мужчина и женщина. Куртки должны надеть женщины, а мужчины должны надеть рукавицы. Мужчины  на скорость должны застегнуть самое большее количество пуговиц на курточке. Кто это сделает, тот и побеждает.

Новогодние пожелания

Для данного конкурса нужно 5 человек. Каждый из участников за 5 секунд должен придумать интересное оригинальное пожелание. Тот, кто будет обдумать пожелание более назначенного времени, из команды выбывает. Победителем становится тот участник, который справился с задачей.

Конкурс «Плевальщики»

Для данного конкурса ведущий отбирает всех желающих, каждому из них дается в руки соска-пустышка. Этот конкурс проводится по традиции празднования Нового года жителей Кении. У них поздравляя,  принято плеваться  один  в одного. Конечно, повторять в первоначальном виде конкурс не нужно, поэтому в конкурсе побеждает тот, кто сможет выплюнуть соску-пустышку дальше всех.

 

Одевания

Для конкурса приглашаются все желающие из гостей. Им дают на выбор разные вещи – шапки, шарфы, кофты, платья и длинные платки. Задача – быстро подготовить и надеть красивый наряд. Желательно чтобы он был, как можно интереснее и оригинальнее. Кто сделает это быстро, тот и будет победителем.

Танцы на льду

Суть праздника в том, чтобы показать, как главные герои «Титаника» танцуют на остатках айсберга. Желательно для конкурса включить песню Селин Дион. На пол выкладывается ледяная глыба в виде обычной развернутой газеты. По мере танца пары льдина тает и газета сворачивается. Задача пары танцевать только в пределах газеты. Побеждает та пара, которая смогла станцевать на самом маленьком кусочке газеты.

Замели метели

Каждому из желающих раздают снежинку в виде кусочка ваты. По команде ведущего «Метель началась» каждый из участников подбрасывают свою снежинку и не дают ей упасть на землю. Победителем станет тот, кто продержит дольше всех свою снежинку в свободном полете.

Новогодняя игра «Дальнобойщики»

Эта игра позволит гостям вновь представить себя детьми. Для этой игры понадобятся две игрушечные небольшие машинки. В кузов ставится стакан, наполненный  шампанским. Участники должны понемногу тянуть машинку за веревочку, стараясь при этом, чтобы шампанское из бокала не пролилось. Кто сможет выпить  шампанское первым, тот и победитель конкурса.

Новогодний конкурс «Елочка»

Для данного конкурса следует всего лишь отобрать двух добровольцев. Каждый   из игроков встает на стул и изображает елочку. Другие два участника должны украсить елочку. Для украшения можно использовать абсолютно все, что есть под рукой у участников – шапки, ленты, платки и кусочки ваты. Кроме того разрешается брать у болельщиков разнообразные предметы – бижутерию, галстуки и косынки. Побеждает тот, у кого елочка за установленное ведущим  время получится наиболее оригинальной и красивой.

«Копилка»

Денежный конкурс, для которого даже не нужно будет вставать со стола. Ведущий носит горшок и каждый  гость должен опустить туда какие-нибудь деньги. Когда банка заполнится, ведущий предлагает гостям угадать, сколько монет и купюр содержится в банке. Угадавший сумму, получает денежную копилку.

Конкурс «Прищепки»

Для конкурса нужен мужчина в костюме  Деда Мороза и самые  смелые и находчивые женщины. По костюму участника цепляют как можно больше  прищепок. Женщинам завязывают глаза,  и каждая из участниц  начинает собирать прищепки. Один из гостей должен посчитать снятое количество прищепок.

Эти конкурсы сделают праздник очень веселым и интересным. А как говорится, как пройдет празднование Нового года, таким он и будет в дальнейшем!

Понравилась статья? Ставь лайк!

 

rss