Home News

Деревянные для экономии места на кухне столы раздвижные

24.08.2018

видео Деревянные для экономии места на кухне столы раздвижные

"Дачный ответ": Эргономичная кухня с весенним настроением и цветущим древом семьи

Производители кухонной мебели придумали отличное решение для тех, кто не доволен габаритами своей кухни — раздвижные столы. На первый взгляд, это небольшой стол, за которым сложно уместить веселую компанию. Но благодаря специальному механизму, можно за несколько секунд увеличить его площадь вдвое, превратив в полноценный обеденный стол для большого количества друзей и близких.



Характеристики

Наиболее удобным и практичным является прямоугольный раздвижной стол. Он выполнен таким образом, что трансформация выполняется с помощью специальных дополнительных пластин в цвет столешницы, количество которых варьируется производителем и моделью. Выглядит это примерно так: две столешницы раздвигаются в разные стороны, из середины достается дополнительная панель, за счет чего увеличивается площадь стола. После того, как стол будет разобран, механизм трансформации станет абсолютно невидимым.


Раздвижная кухня-трансформер Porcelanosa для студий

Форму стола следует выбирать, опираясь на свои предпочтения и габариты пищеблока.

Для просторной кухни подойдет круглый, овальный, прямоугольный или квадратный стол. Для небольшого помещения лучше остановить свой выбор на овальном или прямоугольном варианте.


стол консоль , стол трансформер

Цветовая гамма столов из дерева настолько богата, что вам будет очень сложно быстро определиться с выбором. Если вы хотите, чтобы ваша кухня выглядела привлекательно, постарайтесь сделать так, чтобы цвет стола сочетался с гарнитуром.

Преимущества

Среди преимуществ таких моделей в первую очередь хотелось бы отметить их удобство и функциональность. Для ежедневного использования вы сможете использовать стол в не разобранном состоянии, а когда придут гости, вы с легкостью превратите маленький кухонный стол в полноценную обеденную зону.

Неповторимая текстура и роскошные оттенки натуральной древесины делают столы из массива лучшим украшением любого интерьера. Теплая пастель дуба, красный оттенок липы или вишни – это всегда модно и стильно, к тому же, абсолютно безопасно. Древесина не выделяет вредных излучений, поэтому считается экологически чистым материалом.

Недостатки

Серьезных недостатков у раздвижных столов нет, единственное, что может смутить покупателя – это цена. Стоимость такой мебели больше, чем аналогичных столов из пластика, ЛДСП и МДФ. Но все траты с лихвой окупается благодаря роскошному внешнему виду изделия.

При покупке раздвижного стола обязательно обратите внимание на сам механизм трансформации. Он должен быть крепким и надежным, и работать без прикладывания усилий. Возможно, при регулярной эксплуатации через годы механизм придет в негодность, но не стоит переживать об этом. Стоит он недорого, и вам не составит труда заменить его самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

Еще больше информации о том, какими преимуществами и недостатками обладают столы-трансформеры из дерева, вы можете узнать из других статей, размещенных на нашем сайте.

rss