Home News

Ноутбук для учебы и работы: список востребованных моделей

24.08.2018

видео Ноутбук для учебы и работы: список востребованных моделей

Топ-5 лучших ноутбуков для учёбы и работы и моноблок!

В нынешнем мире ноутбуки вошли в список первоочередно необходимых предметов для нормальной работы и учёбы. С помощью ноутбука создают графики, схемы, чертежи, презентации, дипломы и многое другое. Такое, на первый взгляд, простое устройство позволяет экономить массу времени, придавать любой работе аккуратный вид, а также избегать ошибок в различных расчетах. Ноутбуки очень компактны в сравнении с обычными компьютерами, не намного уступая в технических характеристиках. Для того чтобы не прогадать в выборе своего «помощника», нужно иметь четкое представление о его дальнейшей эксплуатации. Далее в статье, мы расскажем: как правильно подобрать ноутбук для работы и учебы, и на что нужно обратить внимание при покупке.



Основные характеристики ноутбука для учебы

Покупка ноутбука осуществляется не на краткосрочный период, поэтому аппарат должен соответствовать уровню технического прогресса, чтобы через год не оказаться кучей дров. Разумеется, требования к ноутбуку со временем могут меняться: сегодня вы студент, а через три года – квалифицированный работник. Однако и во множестве лишних наворотов с огромной переплатой нет необходимости.

На что следует обратить внимание:

Визуальный контакт – оцените его внешний вид. Оптимальная диагональ рабочего аппарата составляет от 15 до 16 дюймов. В идеале, для комфортабельной работы не рекомендуется чересчур маленький ноутбук, но и чересчур большой, его сложно будет носить с собой. Разрешение экрана: несмотря на сложившийся стандарт большинства современных ноутбуков 1366*768 пикселей, достаточным будет 1024*800. Обязательно осмотрите и испытайте эргономичность клавиатуры: эту часть невозможно будет поменять на другую, поэтому ее эксплуатация не должна приносить неудобств. Попробуйте набрать несколько слов или фраз и сделайте выводы. USB-разъемы: их количества должно хватать для подключения мышки, 1 – 2 флеш-карт, модема (при необходимости), а также многофункционального устройства (принтер, сканер). Емкость аккумулятора является очень важным фактором для тех, у кого нет возможности постоянного питания от сети. Если вы проводите много времени в поездках или на парах в университете, на батарее настоятельно не рекомендуется экономить. Без возможности подзарядки время автономного режима не должно составлять менее 4 часов.

Следующие параметры:

1. Оперативная память ноутбука для работы: основная и решающая внутренняя характеристика компьютера. При покупке такой техники необходимо осознавать, что нынешние ОС требуют порядком большую ОП чем их прошлые аналоги, поэтому ее оптимальный объем составляет 4Гб (в то время как минимальный – 2Гб). В таком случае будет возможно использование нескольких программ одновременно. Если ноутбук приобретается школьнику либо студенту первых курсов, обращайте внимание на возможность увеличения ОП – не сомневайтесь, скорее всего, это очень пригодится и окажется гораздо дешевле покупки новой техники.


ТОП-25 лучших ноутбуков для игр, работы и учебы (советы по выбору)

2. Основная память требует не столь большого внимания к себе. Нет необходимости выбирать технику с ее наибольшим объемом. Память размером в 150Гб будет достаточна для хранения всех учебных материалов, документов, треков, фото и фильмов, несмотря на то, что с трудом можно будет найти современный ноутбук с объемом основной памяти ниже 500Гб. Стоит отметить второй важный показатель ЖД, его скорость, оптимальный показатель на уровне 7200. Разумеется, можно выбрать и более скоростной вариант, но он окажется порядком дороже.


DELL: ЛУЧШИЙ НОУТБУК ДЛЯ УЧЕБЫ (ИГРОВОЙ)

3. Количество ядер процессора. По сути, два ядра вполне подойдут как для учащегося, так и для любого работника, использующего стандартное офисное программное обеспечение, выход в интернет, играющего в стандартные игрушки и порой просматривающего видео. Однако, если вы нуждаетесь в нормальном функционировании объемных программ, остановите выбор на процессоре с 4 ядрами.

4. Тип видеокарты. Встроенная видеокарта подойдет для всех, у кого нет необходимости работать с трехмерным изображением. Студентам и рабочим инженерных и дизайнерских направлением лучшим станет вариант дискретной видеокарты. Невозможно не отметить тот факт, что ценовая разница между ними стала не столь существенна.

5. Операционная система аппарата может быть установлена. В противном случае установить ее не составит никакого труда самостоятельно.

6. Разнообразный дополнительный функционал: к примеру, веб-камера, встроенный модуль Wi-Fi или 3G.

Список востребованных ноутбуков для учебы и работы

В этой таблице, вы увидите 5 ноутбуков, которые можно использовать для учёбы и работы:
Модель ноутбука

Плюсы Минусы
HP PROBOOK-455 Хороший объем батареи, мало шума, хорошие показатели — отличный вариант для учебы Не лучшее качество материала корпуса, тусклая картинка.
DELL INSPIRON-3521 Легкость, эргономичность, хорошая батарея. Достаточно высокий уровень шума.
HP PAVILION-17-E073sr Вполне приемлемые процессор, видеокарта, хорошее качество матрицы, практически абсолютно отсутствуют шумы. Абсолютно не соответствует ОП, цена и качество не соотносимы.
ASUS X550CC Качественно выполненный дизайн техники, неплохая видеокарта, разного рода шумы отсутствуют, хорошая матрица — этот ноутбук подходит, как для учёбы, так и для работы Достаточно слабенький заряд батареи, драйвера дают сбой.
IDEAPAD-G500A Lenovo Практически отсутствуют шумы, корпус из металла модели «Metal Cover» выполнен качественно, эргономичность. Низкое качество матрицы, проблемы с системой, некачественный пластиковый корпус.

Конечно, выбирать ноутбук в магазине легче: можно спросить совет у специалиста, а также опробовать ноутбук в работе прямо на месте. При покупке в интернете придется полагаться только на отзывы других покупателей. Хорошего выбора и приятной эксплуатации!

Похожие статьи

rss