Home News

Аппликация

23.08.2018

видео аппликация

Открытка маме. Аппликация из цветной бумаги. Поделки своими руками. Подарок на ДР.

Что такое аппликация? Аппликация (от лат. applicatio — прикладывание) — это одна из разновидностей рукоделия ; это способ создания орнаментов, изображений путём нашивания, наклеивания на ткань, бумагу и т. п. разноцветных кусочков какого-либо материала (ткань, бумага, мех, соломка и т. п.) другого цвета или выделки, а также орнамент, изображение, созданные по такому способу, придающему им особую рельефность. (Из Большой советской энциклопедии).



Теперь дальше, что такое аппликация из ткани : техника тканевой аппликации заключается в создании орнаментов или рисунков путём закрепления кусочков ткани на тканевом фоне. Кусочки можно приклеить или пришить. Интересно , что аппликация может быть предметной, декоративной и сюжетной; одноцветной или многоцветной. Применяют как декоративный элемент как изделий, так и одежды. Также аппликация из ткани отлично применяется для создания красивых подарочных открыток, валентинок, поздравлений, подарков .


Объемная аппликация "Вишенки". Детские поделки из цветной бумаги.

Аппликация из ткани делается из разных материалов. Материалами для аппликации служат натуральные и синтетические ткани разной фактуры – гладкой, ворсистой, блестящей, матовой, а также кожа, мех, войлок, фетр. Фоном для аппликации могут быть шёлк, бархат, полотно, сукно, кожа, парусина, мешковина (предпочтительны пастельные тона). Фон должен быть более плотным, чем сама аппликация. Если нет подходящих по цвету кусочков ткани, их можно окрасить.


Аппликация из риса для детей - Осенний ветер

Читать далее

rss