Home News

Банановая диета

23.08.2018

видео Банановая диета

Шоколадная диета/ Банановая диета / Достоинства, недостатки и противопоказания

Банановая диета – вкусный способ похудеть, а благодаря содержанию натуральных сахаров, такая диета позволяет легко справляться с чувством голода.



Бананы прекрасно сочетают в себе как вкусовые достоинства, так и полезные свойства. Они – незаменимые помощники при заболевании ЖКТ. Если говорить про список болезней, при которых следует употреблять этот фрукт почаще, то он достаточно широк: ожирение, гастрит, язва, дисфункции почек и печени, сахарный диабет и многое другое.


Трехдневная бананово-молочная ЭКСПРЕСС диета! Как быстро похудеть? Juliy@

Все дело в том, что бананы способствуют обновлению эпителиального слоя и помогают вырабатывать слизистые выделения, защищающие желудок. Такие фрукты богаты микроэлементами и витаминами, натуральными сахарами и клетчаткой. Все эти вещества нужны для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Несмотря на калорийность, бананы относятся к диетическим продуктам питания, потому что содержание жиров в них небольшое, кроме того, они замечательно утоляют голод, за счет высокого содержания сахара.


БАНАНОВАЯ диета. Худеем БЕЗОПАСНО для здоровья. Эффективная ДИЕТА на бананах.

Банановая диета для похудения

Банановую диету для похудения можно отнести к ряду краткосрочных монодиет. В основном продолжительность банановой диеты в среднем составляет от трех до семи дней, и за это время происходит потеря веса примерно на четыре килограмма. Плюс банановой диеты для похудения заключается в том, что она достаточно легко переносится, так как бананы – вкусный и сытный продукт.

К тому же, стоит заметить, что если соблюдать банановую диету для похудения, то для нее подойдут далеко не все бананы. К примеру, не следует употреблять слишком крепкие и зеленые бананы, а еще небольшие бананы красного цвета, которые широко распространены в странах Азии. При банановой диете следует выбирать только спелые плоды, с кожурой ярко-желтого цвета. Очищать плоды нужно тщательно и удалять не только кожуру, но также и белые нити. Не нужно употреблять при соблюдении диеты сушеные бананы, так как они превосходят по калорийности свежие плоды в несколько раз. Это относится и к жареным бананам.

Банановая диета имеет несколько вариантов: обычная банановая, а еще смешанная молочно-банановая.

Что касается первой диеты, то она достаточно простая и рассчитана на семь дней, в зависимости от того на сколько килограмм необходимо похудеть. Обычно за сутки теряется около одного килограмма. В этом случае в течение дня можно съедать около полутора килограммов плодов. Чай и воду без сахара разрешается употреблять в неограниченных количествах. Так, потребляя 1300 калорий в день, можно избавиться от лишнего веса, не испытывая при этом дискомфорта. За три дня такая диета избавит от трех лишних килограмм. Если же она длится больше трех дней, то в последующие дни можно включить в рацион питания одно или два вареных яйца или 100 грамм творога нежирного (в плодах содержится мало белка, который нужен для нормальной работы организма).

Молочно банановая диета

Молочно банановая диета бывает щадящей и строгой. В первом случае, диета рассчитана на десять дней. За сутки можно потерять 700 граммов лишнего веса. В дневное меню такой бананово молочной диеты входят четыре банана и литр обезжиренного молока. Возможна замена молока кефиром или йогуртом в случае непереносимости молока. На такой диете в среднем можно потерять за семь дней четыре с половиной килограмма.

Что же касается строгой диеты, то она рассчитана на три, максимум на пять дней. В дневной рацион входят всего три плода и три стакана молока. В данном случае тоже можно заменить молоко йогуртом или кефиром. Зеленый чай и воду можно пить в неограниченных количествах и, конечно, без сахара. При такой диете молоко и бананы можно употреблять как вместе, так и отдельно – приготовить коктейль из расчета один банан и один стакан молока. А можно заморозить такой коктейль и употребить как мороженое.

Отзывы о банановой диете

Отзывы о банановой диете всегда только положительные, ведь кроме очищения организма, улучшаются все обменные процессы, благодаря чему можно не только стать стройнее, но и оздоровить свою кожу. Данный способ избавления от лишнего веса завоевывает все большую популярность. За счет него удается сбрасывать три ненавистных килограмма всего за три дня. Нужно только сдерживать себя, не налегать на еду после диеты и быть осторожным со сладостями и жирными продуктами.

rss