Home News

Суп из тыквы: 3 домашних овощных рецепта на любой вкус

23.08.2018

видео Суп из тыквы: 3 домашних овощных рецепта на любой вкус

Лёгкий овощной суп для тех, кто следит за фигурой

А еще он дает ощущение сытости, а высокое содержание воды способствует гидратации. В итоге суп из тыквы способствует потере веса. И, помимо того, он снижает уровень глюкозы в крови и увеличивает количество инсулина.



Лютеин и зеаксантин, два мощных антиоксиданта, в частности, предотвращают катаракту. Более того, тыква помогает бороться с вирусами и инфекциями, в том числе, вызываемыми бактериями и грибами.

Бета-каротин помогает в борьбе с раком, например, раком легких и предстательной железы. А также это вещество защищает от ультрафиолетовых лучей и помогает сохранить кожу молодой.


Полезные блюда из тыквы: топ 3 вкусных рецепта | Family is...

1. Крем из тыквы вегетарианский

Ингредиенты на 2 человека:

соль (по вкусу). 1 лук-порей (30 г) 1 тыква (400 г) морковь 2 шт (60 г) 5 стаканов воды (1000 г) несколько небольших картофелин (200 г) 8 столовых ложек оливкового масла (120 г)

Приготовление

Во-первых, тыкву следует помыть, снять кожуру и нарезать мякоть кубиками. Морковь также следует почистить и нарезать кусочками длиной в один сантиметр. Во-вторых, почистите лук-порей, оставьте один кусочек, а остальное мелко порежьте. В-третьих, почистите картофель и разрежьте каждый клубень на 4 части. Положите все овощи в предварительно нагретую воду. Добавьте две столовые ложки оливкового масла и половину чайной ложки соли, доведите до кипения и варите на среднем огне в течение 20 минут. Далее измельчите суп погружным блендером до получения однородной кремообразной консистенции. Итак, готово, возьмите оставленный кусочек лука-порея, порежьте на тонкие ломтики и украсьте суп в тарелке.

Рекомендуем прочитать:  Вкусные ужины, которые помогут сбросить вес: холодный дынный крем


ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ – 3 лучших рецепта на любой вкус!

2. Крем-суп из тыквы со сливками

Ингредиенты на 4 персоны:

1 тыква (400 г) 5 больших морковин (150 г) 1 банка сливок (100 мл) 1 лук-порей, белая часть, (30 г) соль и оливковое масло (по вкусу) несколько небольших картофелин (300 г)

Приготовление

Во-первых, помойте и почистите все овощи, нарежьте их на кусочки и поместите в скороварку. Во-вторых, залейте овощи водой, добавьте немного оливкового масла и соль по вкусу. В-третьих, накройте крышкой и варите на среднем огне в течение 20 минут. Потом слейте излишек бульона, однако не выливайте его полностью. Затем взбейте блендером вместе со сливками и каплей оливкового масла. А еще, если суп очень густой, то добавьте немного сохраненного бульона. Итак, посолите и подавайте горячим.

3. Суп из тыквы и брокколи

Ингредиенты на 4-6 персон:

2 картофелины (150 г) 2 стебля лука-порея (150 г) кабачок (100 г) 1 тыква (400 г)  пучок зеленого лука (50 г) 1 стакан воды (200 мл) 1 чайная ложка карри (5 г) соцветие брокколи (250 г) 1 пакет моркови (150 г) 1 горсть жареных зерен кукурузы (60 г) оливковое масло, соль и перец (по вкусу)

Приготовление крем-супа из брокколи

Во-первых, возьмите лук-порей и цуккини с кожицей, поместите овощи в кастрюлю. Во-вторых, добавьте капусту брокколи, предварительно очищенную; отложите в сторону несколько веточек. В-третьих, добавьте почищенный и порезанный картофель. Затем залейте все ингредиенты водой, добавьте немного масла и приправьте. А теперь варите на медленном огне в течение 15 минут. Затем взбейте блендером, добавьте щепотку соли, перец и перелейте в чашку.

Приготовление крем-супа из тыквы

Во-первых, порежьте кубиками лук, морковь и тыкву; несколько кусочков тыквы отложите в сторону. Во-вторых, почистите и порежьте одну картофелину. Поместите все ингредиенты в кастрюлю, добавьте специи и залейте водой. Добавьте немного оливкового масла и варите на медленном огне в течение 15 минут. Взбейте блендером до однородной консистенции, добавьте щепотку соли и перца, и перелейте в отдельную емкость.

Кукурузная заправка

Во-первых, разотрите в ступке поджаренные кукурузные зерна. Во-вторых, поместите их в кастрюльку вместе с карри и парой ложек масла. Смешайте и отставьте в сторону. Варите брокколи, а также кусочки тыквы в течение нескольких минут. Слейте воду. Итак, в глубокую тарелку налейте два крем-супа одновременно, с разных сторон, пока они не встретятся в центре. Украсьте тыквенную половину веточками брокколи, а другую часть, в свою очередь, кусочками тыквы. И, в итоге, кукурузную заправку поместите на линии, соединяющей два крем-супа.
rss