Home News

Кератиновое выпрямление или ламинирование: что лучше и в чем разница

23.08.2018

видео Кератиновое выпрямление или ламинирование: что лучше и в чем разница

😃 БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС vs. КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ 💣 ЧТО ВЫБРАТЬ ❓ ЧТО ЛУЧШЕ ❓Honma Tokyo

Прекрасная половина человечества всегда экспериментирует со своей шевелюрой: в ход идут осветляющие красители, плойки и прочие инструменты современной индустрии красоты. Постепенно, волос перестает быть живым и упругим, не поддается укладке.


О плюсах и минусах ламинировании, кератиновом выпрямлении и стрижки огнём.

Обращение к профессионалам – лучшее решение проблемы, но, технологии ухода постоянно меняются, и даже им бывает сложно разобраться в этих новинках.

Ламинирование

Для ламинирования на пряди наносится специальный состав , благодаря чему каждый волосок окутывается тонкой пленкой, утолщается и становится объемней. Состав не содержит вредных химикатов и перекиси водорода, наоборот, в некоторых видах присутствуют биологически активные вещества, полученные из вытяжки растений.

Перед проведением процедуры голову моют особым шампунем, потом наносят на 15 минут восстанавливающую маску, по истечении этого времени пряди промывают теплой водой. Нанесенный затем основной состав выдерживают несколько минут, затем смывают при помощи шампуня.

Действие заключается в том, разобщенные чешуйки поврежденных волос склеиваются, и пряди выглядят гладкими и блестящими. Волосок, защищенный пленкой, сохраняет влагу и не подвергается вредному влиянию окружающей среды.

В зависимости от ваших предпочтений предлагаются разные варианты и способы:

Прозрачное ламинирование (без изменения оттенка) и цветное — с тонирующим эффектом. Горячее или ионное – первый способ помогает проникновению активных веществ за счет температуры, второй – посредством ионного воздействия.

Стоит учесть, что лечение и окрашивание следует проводить заранее, так как потом пленка не позволит этим веществам пропитать, как следует, волос. Важно и то, что выполненное ламинирование позволит дольше сохранить цвет и блеск.

Кератиновое выпрямление волос

Многие женщины предпочитают локоны, а обладательницам природных кудрей, наоборот, хочется иметь прямые и гладкие волосы. Для этой цели идеально подходит кератиновое выпрямление.

Поможет этот способ и в случае с тусклыми, распушенными на концах прядями. Волос почти полностью состоит из кератина, но со временем его количество уменьшается, кроме того, сказывается отрицательное влияние нашего «насилия» над природой – химических завивок, агрессивного окрашивания, ежедневной укладки феном. Воздействие кератином укрепляет волосы изнутри, делает их упругими и шелковистыми.

Начинают процедуру с тщательного мытья головы, потом наносится лечебный состав, а затем волосы разглаживают горячим утюжком, закрепляя кератин и выравнивая пряди. После ополаскивания, наносится питательная маска , потом идет обычная сушка и укладка.

Недостатком является выделение формальдегида при нагревании состава. Это вещество не проникает во внутрь, но пары витают в воздухе. Все в допустимых пределах, но все же.

Сходство между ламинированием и кератиновым выпрямлением

Обе услуги сделают ваши волосы гладкими и блестящими. Несмотря на разные способы воздействия, они имеют ряд общих особенностей:

Придают прическе здоровый, ухоженный вид. Эффект виден сразу после сеанса. Не содержат вредных веществ и не портят волосы. После проведения сеанса нельзя мыть голову 2-3 дня. Для последующего ухода нужны щадящие шампуни. Не подходят для волос, склонных к выпадению с корнем.

Значительное улучшение внешнего вида шевелюры достигается и в том и в другом случае, но в методиках имеются существенные различия.

В чем различия

После ламинирования пряди становятся красивыми и блестящими. Глянцевый вид создается за счет обволакивающего состава, но это только видимое здоровье. Никакого лечебного действия не происходит. Эффект сохраняется в течение месяца. После кератинового выпрямления волосы становятся ухоженными, гладкими и, действительно, оздоравливаются, так как белок питает их изнутри. При правильном уходе эффект сохраняется до 6 месяцев. Ламинированные волосы увеличиваются в объеме, шевелюра кажется пышной. После насыщения кератином волос становится гладким, прическа теряет объем. Процедура ламинирования длится 1-2 часа, а кератиновое выпрямление занимает до шести часов. Сеансы ламинирования нельзя проводить часто, нужно дать волосам отдохнуть, тем более что состав смывается неравномерно. Пленка позволяет волосу не терять, внутреннее содержание, но мешает насытить его кислородом и дополнительной влагой. Кератиновое выпрямление имеет накопительное действие, и после следующих процедур состояние волос только улучшается. Можно приобрести набор специальных средств, и сделать ламинирование дома. Первый раз обратитесь к профессионалу, внимательно следите за движениями мастера, следуйте полученной инструкции и у вас все получится.

Кератиновое выравнивание дома провести не удастся, лучше

не рисковать. Процесс трудоемкий, потребуется умение и

рука мастера.

Показания к применению

Процедура ламинирования подходит всем, кто хочет эстетически улучшить свою прическу, кроме обладательниц толстых и густых волос.

Визуально исправляет такие дефекты, как:

Пористая структура. Склонность к электризации. Секущиеся концы. Редкие пряди. Тонкие, непослушные волосы.

Кератиновое выпрямление полезно для волос, испорченных химической завивкой, некачественной окраской и плохим уходом. Идеально подойдет для жесткой вьющейся шевелюры, которая станет мягче и послушнее.

Питает и лечит:

Сухость и ломкость. Тусклость и безжизненность. Завивающиеся локоны с посеченными концами.

Из вышесказанного можно сделать такой вывод: если вы хотите получить объемную прическу с блестящими, гладкими и плотными волосами — воспользуйтесь услугой ламинирования, по стоимости это обойдется дешевле.

Если же ваша цель – красивые, а главное, здоровые волосы, лучше сделать кератиновое выпрямление, особенно это касается обладательниц кудрявой шевелюры, мечтающих избавиться от локонов. Конечно, цена будет дороже и времени уйдет больше, но оно того стоит. Что поделаешь, красота требует времени и финансовых вложений.

rss