Home News

Не торопитесь зарабатывать на сайте

23.08.2018

видео Не торопитесь зарабатывать на сайте

За каждый клик платит 1 рубль! Заработок БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Проект Justrub!



Думаю, все в курсе, что на сайтах можно зарабатывать. Некоторые даже умудряются зарабатывать столько, что хватает на безбедную жизнь, и еще остается. Но, для получения таких результатов нужно вложить или очень много денег, или очень много сил. По-другому не получится. Еще лучше – вкладывать и то, и другое, по возможности. Правильный выбор ниши (тематики сайта) тоже вещь немаловажная.


Заработок 4000 рублей в день. Сайт который платит стабильно. Как быстро заработать денег

Способов заработка на сайтах немало. Самыми популярными их них являются, пожалуй:

1. Контекстная реклама

2. Тизерная реклама

3. Баннерная реклама

4. Продажа мест под чужие ссылки и статьи

5. Партнерские программы

Что касается первых трех пунктов, то они подходят практически для любого сайта. За исключением тех, на которых зарабатывать вышеперечисленными методами не то, чтобы нельзя, а просто крайне вредно (об этом ниже).

Продажей мест под статьи и ссылки нужно зарабатывать очень аккуратно, так как можно переусердствовать, и попасть под бан поисковых систем, что равняется потере трафика с них, то есть потере посетителей не просто бесплатных, но и целевых, интересующихся именно вашей темой.

Насчет партнерских программ: партнерка партнерке — рознь. Не все они будут приносить доход, если просто поставить ссылку, или повесить баннер. Многие партнерские программы работают, только если ими заниматься отдельно и серьезно. Особенно это касается партнерских программ по продаже информационных товаров.

Тут фишка заключается в том, что посетители заходят на сайт в поисках бесплатной информации и не готовы к коммерческим предложениям. Однако, как и везде, нужно смотреть по тематике. Например, на сайте, посвященном женской моде, может сработать партнерка интернет-магазина модной женской одежды. Но, если ваш сайт учит бабушек штопать носки, то реклама того же магазина просто будет занимать место, безо всякой отдачи.

Подробнее о соответствии рекламы тематике сайта можно прочитать в этой статье: http://reazar.ru/kakoj-dolzhna-byt-reklama-na-sajte/ .

Конечно, чтобы зарабатывать тем или иным способом, на сайте должна быть хорошая посещаемость (кроме продажи ссылок и статей — тут больше важны другие показатели). Поэтому, стремиться к увеличению посещаемости — главная задача любого владельца сайта.

Теперь, давайте посмотрим, на каких сайтах не должно быть сторонней рекламы и почему.

Во-первых не должно быть рекламы на совсем молодом, только открывшемся сайте. Дело в том, что к новым сайтам у поисковых систем первые несколько месяцев настороженное отношение. Они «берут» такие сайты на заметку и «смотрят» (насколько такие понятия можно применить к фильтрам поисковиков), как они развиваются.

Если на сайте три с половиной статьи, зато уже висит несколько рекламных блоков, поисковые системы «делают вывод», что это сайт не для людей, а создан специально для заработка. После таких «выводов» владельцу сайта придется долго и нудно биться, чтобы его страницы попали в индекс и выдавались в результатах поиска.

Если вы настроены серьезно зарабатывать на своем сайте, первые несколько месяцев, а лучше полгода, нужно посвятить тому, чтобы наполнять его полезными и интересными материалами, и приводить как можно больше посетителей. И только потом начинать его потихоньку монетизировать.

Еще есть тип сайтов, на которых сторонней рекламы не должно быть никогда вообще. Если, конечно, вы не хотите сами себе навредить.

Если сайт создан для продвижения через него бизнеса, то любая реклама будет отвлекать посетителя от главной вашей цели, для которой вы его и «зазвали», то есть, от изучения и покупки ваших услуг или продуктов (товаров).

То же самое относится к корпоративным сайтам компаний.

Ну, подумайте сами: кроме того, что сторонняя реклама будет отвлекать посетителей, нетематическая работать не будет вообще, а тематическая может содержать объявления ваших конкурентов. И, между прочим, конкуренты иногда предлагают более выгодные условия или цены, чем у вас. Или дают рекламу акции или распродажи. А оно вам надо, чтобы ваши клиенты переметнулись к конкурентам?

Вот, если у вас сайт, сам по себе ничего не продающий, и никаких платных материалов не предоставляющий, то зарабатывать теми способами, которые я привела в начале статьи, самое оно. Только, опять же, не в первые месяцы существования сайта. Потерпите, приложите усилия по наполнению сайта и его продвижению, потом вам за это воздастся.

Вообще, старайтесь всегда думать своей головой. Нет, учиться, конечно, надо. Я и сама не упускаю случая научиться чему-то полезному. Но при этом учитывайте, что не все, что говорят «гуру», является непреложной истиной. Кстати, я тоже не истина в последней инстанции, да и до «гуру» мне, как до луны….

Все, кто учит нас чему-то, основываются на своем опыте и своих результатах. То, что замечательно работает у них, может совсем не помочь вам. И это не значит, что они говорят что-то неправильно, просто у вас может быть совсем другая ситуация: иная тематика, недостаточная посещаемость, неплатежеспособная аудитория… Да, мало ли…

«Не сотвори себе кумира»! Это я все о том же. Не надо все, чему вас учат, принимать буквально. Я некоторое время назад записалась на «учебу» к одной женщине. Она, явно, недавно отучилась на каком-то, возможно, очень крутом и дорогом, тренинге. И тут же взялась учить бизнесу других. Но это-то как раз понятно. Многие так делают. Передавать полученные знания можно и нужно.

Беда в том, что она все, чему ее учили, восприняла как вселенскую истину. Если сказали так, то по-другому быть не может. Она же услышала это от БОЛЬШОГО ГУРУ.

Получилось так, что незадолго до начала тренинга, который она проводила, ей показали мои сайты — женский и по вязанию. И вот, на одном из своих вебинаров, она начала их критиковать: «Вот мне показали сайты, я не могу понять, зачем здесь реклама, она отвлекает от содержания, мешает бизнесу, рекламы на сайте вообще быть не должно!» и т.д. Конечно, она не называла имени и не указывала адресов сайтов, но я-то сразу поняла, в чей огород булыжничек.

А все потому, что УЧИТЕЛЬ ей СКАЗАЛ, что на сайте рекламы быть не должно. И, между прочим, правильно сказал! Кто бы спорил, только не я. Дело в том, что учили ее бизнесу, и подразумевалось, что и сайт она будет делать для ведения бизнеса. Поэтому рекламу – низ-зя!

И ей даже в голову теперь не приходит, что сайты бывают разные. И цели у них тоже разные. И что некоторые сайты специально и создаются, чтобы зарабатывать именно на них самих. Что есть сайты развлекательные, игровые, новостные… Многим из них и зарабатывать-то больше не на чем.

Представьте, что врач сказал пациенту с аллергией: «Нельзя есть цитрусовые, яйца, шоколад!» А тот пошел рассказывать всем подряд, что эти продукты нельзя употреблять ВООБЩЕ НИКОМУ! Похожая ситуация, правда?

Ну, вот какой бизнес можно вести на моем сайте «Волшебные палочки» , где все статьи посвящены тому, как связать кофточку-салфеточку, или как вышить цветочки-ягодки?

Правда, говорят, что сейчас можно сделать бизнес практически на любом хобби, но мне это не интересно. Да и какой бизнес можно сделать на вязании и вышивке, если в сети полно бесплатной информации? Сайт чисто информационный. И создавала я его специально для того, чтобы зарабатывать НА НЕМ.

И, между прочим, этот сайт про вязание позволяет мне содержать не только его, но и не раскрученные пока другие 5 сайтов, вкладываться в недорогую рекламу, и еще остается на мелкие нужды, типа оплаты интернета или пополнения баланса телефона себе и членам семьи.

В общем, не зацикливайтесь на том, что вам говорят, или чему вас учат. Прежде, чем что-то делать, хорошо подумайте, не навредит ли это именно ВАШЕМУ сайту (делу), будет ли это интересно именно ВАШИМ посетителям (клиентам)? Применимо ли то, о чем вы узнали, именно в ВАШЕМ случае?

Больше усилий направляйте на продвижение сайта, и на то, чтобы сделать его интересным. Тогда будет расти посещаемость, а вместе с ней и прибыль. Главное, не торопитесь, и все у вас будет.

 

rss