Home News

Как Связать шарф крючком

23.08.2018

видео Как Связать шарф крючком

Шарф крючком

Содержимое:

3 метода:

Крючок станет для вас прекрасным помощником в вязании шарфов. С его помощью вы сможете создавать уникальные шарфики любого размера и с любым рисунком. Если вы только начинаете осваивать крючок и решились связать свой первый шарфик или вы уже опытная мастерица и ищете оригинальные идеи, - эта статья непременно вам пригодится.



Шаги

Метод 1 Простые шарфы для начинающих

Если вы только начинаете осваивать вязание крючком, то лучше всего начинать с простых шарфиков. Так вы не только сможете отточить уже полученные навыки, но и обрести больше уверенности в своих умениях. В этом разделе мы расскажем вам о нескольких простых моделях.


Простой шарф крючком

1 Как связать свой первый шарф. Такой шарфик для начинающих может быть как тонким, так и плотным и теплым. Все зависит от того, какую пряжу вы выберите. Чем крупнее и толще пряжа, тем большего размера потребуется крючок. Плотные толстые шарфы отлично согреют вас зимой. Для того чтобы связать такой шарф потребуется определенное время,так что,наберитесь терпения. Но ваши труды обязательно воздадутся и, кроме того, для вас это станет отличной практикой! 2 Простой шарф. Такая модель шарфа является самой простой и, поверьте, почти каждая опытная мастерица начинала именно с него. Его узор будет зависеть от того, какими петлями вы будете вязать. Шарфики из полустолбиков с накидами получатся достаточно плотными, а их узор очень красив. Вы также можете видоизменить шарфик за счет выбора цвета и вида пряжи, или поэкспериментировать и связать шарфик в полосочку, используя два или более цветов.

Метод 2 Более сложные модели

Когда вы как следует освоите простые шарфы и почувствуете, что вы уже готовы связать что-то более оригинальное, воспользуйтесь этими советами.

1 . Этот узор прекрасно подойдет для любого типа пряжи и любого размера крючка. Это один из самых простых кружевных узоров, при помощи которого вы сможете cdpwn, красивые и оригинальные шарфы. Вяжется узор при помощи столбиков с накидом. Для начала вязания вам необходимо набрать количество петель кратное 3 + 4 петли подъема. В пятую от крючка воздушную петлю нужно провязать один столбик с накидом (та петля, которая на крючке, никогда не считается). Далее сделайте одну воздушную петлю и свяжите еще один столбик с накидом в ту же петельку. Таким образом 3 петли провязываются в одну петлю. Дальше вам нужно будет повторять те же действия, но пропуская 2 воздушные петли вашей цепочки. В конце ряда у вас останется 2 воздушные петли. Пропустите 1 воздушную петлю, а затем провяжите 1 столбик с накидом в последнюю петлю воздушной цепочки. Начиная со 2 ряда, у вас даже не будет необходимости подсчитывать количество петель. Узор нужно будет провязывать в воздушную петлю между столбиками с накидом предыдущего ряда. В конце ряда вам нужно пропустить одну петлю и провязать в верх петли поворота предыдущего ряда столбик с накидом. 2 . Такой узор будет великолепно смотреться на шарфике из тонкой пряжи. Шарфик получится очень элегантным и воздушным. Если вы выберите более толстую пряжу, то шарфик получится очень мягким и уютным. Этот узор вяжется по кругу и его можно использовать для изделий любой длины и ширины. 3 . Очень оригинальный и легкий в исполнении шарфик. Такое шарфик непременно привлечет к себе внимание благодаря своим оригинальным завиткам. Вы всегда можете сделать шарфик более объемным, добавив несколько дополнительных рядов, сочетать разные цвета или дополнить его оригинальной бахромой. 4 . Новинка среди пряжи, пряжа Травка поможет вам создать эффектные и элегантные шарфики. Такие шарфики прекрасно подойдут молодым и тем кто всегда молод в душе. Такая пряжа очень мягкая и шарфики очень приятны в носке. Обратите внимание на то, что такой пряжей вязать не очень удобно, поскольку она скользкая и сама по себе не держит форму. Поэтому она вяжется со вспомогательной нитью из хлопка или акрила того же цвета. Для вязания из этой пряжи лучше всего подойдут столбики с накидом. 5 Свяжите шарф-снуд. Популярность такого шарфа с годами только растет, а все потому что он очень удобен в носке, потому что он не падает и ни за что не цепляется, а кроме того, он невероятно уютный.

Метод 3 Шали

Шаль это не совсем шарф, но она все равно является очень удобным и красивым аксессуаром, который подарит вам дополнительное тепло. Поэтому мы просто не могли не упомянуть ее здесь.

1 Шаль узором Галочки . Если вам нужна теплая шаль, то этот узор подойдет как нельзя лучше. Он очень универсален и подойдет для пряжи и крючка любого размера, и, кроме того, его очень легко и быстро вязать. 2 Свяжите треугольную или прямоугольную шаль. Вы можете экспериментировать с ее размером и формой, - все зависит лишь от ваших предпочтений и фантазии. 3 Цветочный узор. Нежный цветочный узор прекрасно подойдет для создания романтичной и воздушной шали, которая станет прекрасным дополнением к вечернему наряду. Существует масса прекрасных узоров, вам остается лишь выбрать из всего многообразия.

Советы

Вы всегда сможете придать своему шарфу более законченный вид, украсив его бахромой.

Что вам понадобится

Крючок подходящего размера Пряжа

Прислал: Веселова Кристина . 2017-11-05 14:56:25

Ссылки по теме:

rss